Быстрый ответ:Что Значит Отец Записан Со Слов Матери?

Содержание
  1. Можно ли в России не давать ребенку отчество?
  2. Можно ли вписать в свидетельство о рождении отца со слов матери?
  3. Какое отчество будет у ребенка если отца не будет?
  4. Можно ли вписать отца в свидетельство о рождении ребенка?
  5. Как подать на алименты если у ребенка в графе отец стоит прочерк?
  6. Какое отчество будет у ребенка если мать одиночка?
  7. Можно ли записать ребенка на отца если не в браке?
  8. Можно ли подать на алименты если ребенок записан на другого человека?
  9. Что нужно для записи отца в свидетельстве о рождении ребенка?
  10. Как получить свидетельство о рождении ребенка если брак не зарегистрирован?
  11. Можно ли поменять отчество ребенка в свидетельстве о рождении?
  12. Как подать на алименты если отец записан со слов матери?
  13. Можно ли подать на алименты если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении?
  14. Как изменить отца в свидетельстве о рождении?
  15. Можно ли поменять отчество в паспорте?
  16. Как поменять отчество ребенку если я мать одиночка?
  17. Можно ли внести изменения в свидетельство о рождении?
  18. Какой документ может заменить свидетельство о рождении?
  19. Какие документы нужны для смены свидетельства о рождении?
  20. Где поменять старое свидетельство о рождении на новое?
  21. Можно ли поменять отчество на любое?

Можно ли в России не давать ребенку отчество?

Пункт 1 Статьи 58 Федерального закона “Об актах гражданского состояния” предусматривает, что «Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество».

Закон не говорит прямо на “отчество” или на “матчество” можно менять предыдущее..

Можно ли вписать в свидетельство о рождении отца со слов матери?

В самом свидетельстве о рождении ребёнка об этом не будет сказано ничего. Если прочерк стоит только в графе «отец», мать может, в принципе, в любой момент записать туда любого «фантома» с её фамилией и любым именем-отчеством. Это делается в ЗАГСе и не вызывает никаких проблем.

Какое отчество будет у ребенка если отца не будет?

В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество – по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка – по фамилии матери.

Можно ли вписать отца в свидетельство о рождении ребенка?

Если женщина не была замужем или давно в разводе, в свидетельство о рождении могут вписать имя и отчество отца с ее слов, однако фамилию ребенок получит такую же, как и у матери. В этом случае дать ребенку фамилию отца можно, только зарегистрировав факт установления отцовства.

Как подать на алименты если у ребенка в графе отец стоит прочерк?

Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно.

Какое отчество будет у ребенка если мать одиночка?

Незамужняя женщина может дать своему ребенку любое отчество по ее выбору. Кроме того, мама может назвать полные ФИО вымышленного отца, чтобы избежать прочерка в графе «отец» в свидетельстве о рождении (многие это делают, чтобы избежать расспросов и пересудов в поликлинике, детском саду и так далее).

Можно ли записать ребенка на отца если не в браке?

В случае если родители не состоят в официально зарегистрированном браке или у отца ребенка другая семья, запись об отце ребенка вносится по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка.

Можно ли подать на алименты если ребенок записан на другого человека?

Могу ли я подать на алименты если ребенок записан на другого человека … Подать на алименты можно только на второго родителя. Если официально отец у ребёнка имеется, пусть даже и не родной, то именно он должен по закону ребёнка содержать.

Что нужно для записи отца в свидетельстве о рождении ребенка?

Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка – по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.

Как получить свидетельство о рождении ребенка если брак не зарегистрирован?

Получите свидетельство о рождении ребёнка Свидетельство о рождении выдаёт орган ЗАГС по месту жительства родителей (одного из родителей). … Установите отцовство, если брак не зарегистрирован … Зарегистрируйте ребёнка по месту жительства … Оформите полис ОМС на ребёнка … Получите СНИЛС ребёнка

Можно ли поменять отчество ребенка в свидетельстве о рождении?

Ребенок старше 14 лет может сменить имя, фамилию или отчество самостоятельно, если он признан полностью дееспособным, или с согласия родителей или других законных представителей. При этом выдается свидетельство о перемене имени. Изменения в свидетельство о рождении вносятся по желанию.

Как подать на алименты если отец записан со слов матери?

Если в свидетельстве о рождении ребенка отец вписан со слов матери, то вы действительно мать-одиночка. И в этом случае для получения алиментов необходимо подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты могут быть присуждены с даты обращения в суд или с даты вынесения решения судом.

Можно ли подать на алименты если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении?

Мать-одиночка, решившая подать в суд, обязана составить исковое заявление об установлении отцовства. Без него невозможно подать на алименты, если отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка.

Как изменить отца в свидетельстве о рождении?

Чтобы заменить данные об отце в свидетельстве о рождении и претендовать на наследство, надо подать иск об установлении отцовства и признании права на наследство. Иск надо подавать к другим наследниками и к мужчине, указанному в вашем свидетельстве о рождении как отец.

Можно ли поменять отчество в паспорте?

С этого возраста поменять фамилию, имя или отчество вы можете в любой момент по собственному желанию. Правда, в возрасте с 14 до 18 лет для смены ФИО вам понадобится согласие обоих родителей или попечителя (органа опеки и попечительства). Для смены фамилии, имени или отчества нужно обратиться в ЗАГС.

Как поменять отчество ребенку если я мать одиночка?

Хочу поменять фамилию ребенку и отчество я мать одиночка Обратиться в соответствующие органы достаточно одному родителю, если у него на руках есть нотариально заверенное разрешение второго родителя. Во-первых, нужно написать заявление и отнести его в органы опеки и попечительства.

Можно ли внести изменения в свидетельство о рождении?

При замене свидетельства о рождении по любому из этих оснований необходимо обратиться в отдел ЗАГС с заявлением, составленным по форме № 17 — о внесении исправления (изменения) в запись акта гражданского состояния. В течение месяца с момента обращения отдел ЗАГС обязан рассмотреть заявление и принять по нему решение.

Какой документ может заменить свидетельство о рождении?

Замена документа в связи с признанием его негодным Потребуются паспорта родителей, а также лица, в отношении которого давали свидетельство о рождении, но если к моменту замены он достиг совершеннолетия – паспорт. В отделе ЗАГСа необходимо будет собственноручно заполнить заявление о замене документа.

Какие документы нужны для смены свидетельства о рождении?

К заявлению прилагаются документы, по которым будут изменены анкетные данные:свидетельство о рождении (действующее);свидетельство о браке одного из родителей (если желает взять фамилию мачехи или отчима);свидетельство о браке (разводе) родителей (если желает взять фамилию другого родителя).

Где поменять старое свидетельство о рождении на новое?

Для получения повторного свидетельства о рождении Вы можете обратиться в отдел ЗАГС по месту государственной регистрации рождения, имея при себе паспорт и оплатив государственную пошлину в размере 350 рублей.

Можно ли поменять отчество на любое?

1. В каких случаях можно сменить имя? Поменять фамилию, имя и отчество, обратившись в загс, совершеннолетний может в любой момент. Российское законодательство не указывает причин, по которым взрослому человеку нельзя было бы менять ФИО, однако оставляет за органами ЗАГС право отказать в предоставлении услуги.

ПерсональныйВрач